2010/2011
29.03.11 В нашу школу приезжали участники кадетского класса из города Курган. По местам боёв Великой Отечественной Войны (Синявинские высоты, Невский пятачёк, Ивановский пятачёк, место прорыва блокады Ленинграда) с ними совершила экскурсию Чечура Валентина Константиновна.
            09.04.11 в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга состоялся финал Международного конкурса учебных проектов "Дорога к звёздам" посвящённого 50-летию полёта Ю. А. Гагарина, на котором команда нашей школы (Дорофеева П., Котова В., Смирнова К., Воронцова К., Краснятова А., Семёнова И., Лебедева Д.) заняла 1 место в номинации "Творческие работы" с мультфильмом "Полёт на Марс". А 10.04.11 там же состоялось награждение участников грамотами и ценными призами. Семёнова И. и Лебедева Д. получили награду из рук дважды героя Советского Союза лётчика-космонавта Георгия Михайловича Гречко.

11.04.11 та же команда заняла 2 место в номинации "Лучшая анимация" в районном конкурсе компьютерных технологий в Кировске.

14.04.11 Команда Детской анимационной студии "Улитка" ЦИТ г.Кировска и Мгинской СОШ заняла первое место на конференции "Школьная информатика и проблемы устойчивого развития" для учащихся Ленинградской области, которая проходила в Ленинградском областном институте развития образования.
                11.04.11 В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей состоялась встреча учащихся 4-х классов с ветераном педагогического труда, узницей концлагеря, Стреловой Галиной Дмитриевной. Она рассказала о страданиях перенесённых детьми во время войны.
12.04.11 В День космонавтики среди учеников 1-4 классов проходил конкурс космических ракет, а среди учеников 5-9 классов - конкурс плакатов, посвящённый 50-летию полёта Ю. А. Гагарина. Во всех классах прошли уроки посвящённые этому событию.