Здоровые дети в здоровой семье
Как защититься от гриппа A (H1N1)


ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Уважаемые родители!
Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся. Для маленьких детей рекомендуем приобрести специальные  игровые книги, обучающие видеоматериалы.
При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.
Если в салоне машины находятся несовершеннолетние необходимо быть аккуратнее и не совершать резких маневров.
При проезде детских садов, школ и других учреждений, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка на дороге.
При покупке ребенку велосипеда или мопеда заранее проинструктируйте его о правилах поведения на дороге, подробно разъясните, каковы его обязанности как водителя, где, как и в каком возрасте он может двигаться по проезжей части. Не забывайте о вело- и мотошлеме, а также других средствах защиты, которые призваны смягчить удар при возможном столкновении или падении.
И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем
 
Безопасных всем дорог!
 
План-схема района расположения МБОУ "Мгинская СОШ", пути движения транспортных средств и обучающихся
 
7 февраля 2014 года в День открытия Зимних Олимпийских игр в г. Сочи  в  школе  состоялось грандиозное мероприятие- Малые Олимпийские игры.
   Утром  все классы собрались в спортивном зале на торжественную линейку. Каждый класс выбрал страну ( здесь были гости из 12 государств, а именно: из Англии, Греции, Египта, Индии,  Испании, Мексики, США, Шотландии, Украины, Финляндии, Японии  и, конечно же,  РОССИИ), оделся в единый  национальный костюм, подготовил флаг страны, девиз. Под  музыку был внесён  Олимпийский флаг и зажжён Олимпийский огонь ( право внести Олимпийский флаг было доверено лучшим спортсменам школы, огонь также несла спортсменка 7а класса  Гундерина Мария, которой в этот день исполнилось 14 лет) и поведали историю Олимпийских Игр.  Директор школы Бадалей Нина Алексеевна и учитель физической культуры Пушкова Татьяна Аркадьевна  открыли школьные малые Олимпийские игры. Каждый класс представился, командиры сдали   рапорт, получили маршрутные листы и школьная Олимпиада началась.
Состязания были не простые, проходили и в школе, и на школьном стадионе, и на площадке за Домом Культуры. Всего  ребятам предстояло пройти  6 испытаний, а именно: в спортивном зале на этапе «Игровая» пришлось и на вопросы отвечать, и в эстафетах посоревноваться. На этапе «Спорт и искусство» проявить все свои музыкальные способности. Пригодились и умения в «Метании валенка». Самым  быстрым пришлось выступить на этапах «Лыжная эстафета» и «Биатлон», а самым крепким поучаствовать в  «Гонках на санях» и в «Скелетоне». И незабываемые страсти разгорались на этапе  «Перетягивание каната». Вот где проявилась настоящая классная дружба, и сплочённость, и желание победить.
Уставшие, чуть замерзшие, вернувшись в школу, ребята стали готовиться к  КАРНАВАЛУ и к конкурсу «Угощения  народов мира».
Все присутствующие расположились в спортивном зале, и КАРНАВАЛ  начался. В этот день мы  попутешествовали по странам Англии и Египта. Япония нас познакомила с единоборствами, Украина исполнила гимн своей страны, и все присутствующие остались довольны увиденными Танцами народов мира. Здесь был  знаменитый греческий танец «Сиртаки» и испанский  «Фламенко», французская «Полька» и   «Шотландский танец»,  американские и  индийские танцы  и песни, а закончилось танцевальное представление «Русской кадрилью» в исполнении наших выпускников. Эмоции всех переполняли, ребята  поддерживали друг друга громкими аплодисментам. Параллельно с выступлениями команды представляли и свои «кулинарные шедевры», все классы приготовили национальные сласти и угощали ими всех присутствующих.
      Большое  культурное и спортивно-массовое мероприятие в школе подошло к концу. Наступил самый долгожданный момент- объявление ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
Директор школы вместе с организаторами мероприятия поздравили всех участников соревнований, а наградили грамотами:
5б класс – за 1 место; 6б класс – за второе место, 8а класс – за 3 место. Все победители получили в награду угощения с Олимпийской символикой и  по Олимпийскому талисману.
Остальные участники также были награждены грамотами и сладкими подарками.
Организаторы праздника услышали в свой адрес много благодарных слов от учеников и учителей. Праздник  получился незабываемым и ярким!
Первая олимпиада в нашей школе прошла в 2014 году. Основателем  школьного олимпийского движения стала учитель физической культуры Пушкова Татьяна Аркадьевна. 
А нашим Олимпийцам на зимних Олимпийских играх Мы желаем только ПОБЕДЫ!
Вперёд к победе! Весело, с задором
Старт школьным играм был сегодня дан.
Вперёд, Россия! Мы всегда с тобою
Старт Олимпийский и спортивный наш задор!

3 сентября 2013 года прошло 7 уроков  физической культуры  на тему: «Здоровые дети  - в здоровой семье». В проведении  уроков приняли участие родители 2-4 классов, которые с радостью участвовали в спортивных эстафетах вместе с ребятами.